Периметр треугольника равен 156 см, стороны относятся как 3:4:5. найдите стороны данного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:35
    0
    156 / (3+4+5) = 13. 13*3=39, 13*4=52, 13*5=65.