Решите уравнение

5-3 (7-4x) = 14x-29

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:32
    0
    Раскрываем скобки приводим подобные слагаемые

    5 - 21 + 12X = 14X - 29

    14X - 12X = 5 - 21 + 29

    2X = 13

    X = 13 : 2

    X = 6,5