9/ху-4=3 х Выразить у через х Объясните как?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:36
    0
    9/xy - 4 = 3x

    9/xy = 3x + 4

    xy = 9 / (3x + 4)

    y=9 / (x (3x + 4))

    y=9 / (3x² + 4x)