Решите уравнение:

3 + 1 = 7sinx

cos^2x [cosx]

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:55
    0
    3/cos²x + 1 = 7sinx / (cosx) |•cos²x

    3+cos²x=7sinxcosx

    3sin²x-7sinxcosx+4cos²x=0 |:cos²x

    3tg²x-7tgx+4=0

    D=49-48=1

    tgx = (7+1) / 6=4/3

    x=arctg4/3+πn, n € Z

    tgx = (7-1) / 6=1

    x=π/4+πn, n € Z