Как преобразовать tg 13 пи/5 и ctg 8 пи/5?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:55
    0
    Tg 13π/5=tg (10π+3π) / 5=tg (2π+3π/5) = tg 3π/5

    ctg 8π/5=ctg (10π-2π) / 5=ctg (2π-2π/5) = - ctg2π/5