Вычислить tg (arctg1 + arctg (-1)).

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:43
    0
    Tg (arctg1+arctg (-1)) = tg0 = 0 градусов

    объяснение: так как arctg1 = pi/4, a arctg-1 = - pi/4. = > pi/4 + (-pi/4) = 0 = > tg0