5a (a+3) - (a+3) ² преобразуйте в многочлен стандартного вида

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:13
    0
    5a (a+3) - (a+3) ²=5a²+15a - (a²+6a+9) = 5a²+15a-a²-6a-9=4a²+9a-9
  2. 14 марта, 09:47
    0
    5 а²+15 а-а²+6 а+9=4 а²+21 а+9