Помогите с решением: x³ - 7x + 6 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:13
    0
    X = 1

    x^3 - 7x + 6 = (x - 1) (x^2 + x - 6)

    - (x^3 - x^2)

    x^2 - 7x

    x^2 - x

    -6x + 6

    - (-6x + 6)

    0

    x^3 - 7x + 6 = (x-1) (x+3) (x-2)