Представить в виде обыкновенной дроби : - 1, (14)

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:49
    0
    Пусть х = - 1,1414 ..., тогда

    100 х = - 114,1414 ...

    Уравнение: 100 х - х = - 114,1414 - (-1,1414)

    99 х = - 114 + 1

    х = - 113/99

    х = - 1 целая 14/99

    Ответ: - 1, (14) = - 1 целая 14/99