Укажите какое число является корнем уровнения 3 х-5=х+7

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:43
    0
    3 х-х=7+5

    2 х=12

    х=12/2

    x=6
  2. 29 августа, 22:00
    0
    3*-5=х+7

    ответ 6

    корень 6 поточто 12:2