Составьте уравнение прямой, проходящей через А (3,-3) и В (4,-3)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:56
    0
    Уравнение прямой:

    [ (x - x1) / (x2 - x1) ] = [ (y - y1) / (y2 - y1) ]

    [ (x - 3) / (4 - 3) ] = [ (y + 3) / (-3 + 3) ]

    (x - 3) * 0 = 1 * (y + 3)

    y + 3 = 0

    y = - 3 искомое уравнение прямой