Решить систему x+2y=7 и 2y^2+xy=14

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:52
    0
    X=7-2y

    2y^2+xy=14

    2y^2 + (7-2y) y=14

    2y^2+7y-2y^2-14=0

    7y=14

    Y=2

    X=7-2•2

    X=3

    Ответ: (3; 2)

    Кажется так