Помогите

(p+q) ^2 - (p-q) ^2

Представьте в виде произведения

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:15
    0
    (p+q) ^2 - (p-q) ^2

    Представьте в виде произведения

    Применяем формулу:

    a^2 - b^2 = (a - b) * (a + b)

    Получаем:

    (p + q - p + q) * (p + q + p - q) = (p + q) * (2p)