Система.

x-6y=-2

2x+3y=11

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:44
    0
    Выражаем из первого уравнения х=6 у-2, затем подставляем во второе уравнение получаем 12 у-4+3 у=11; 15 у=15, у=1, подставляем у в первое выражение получаем х=6-2=4