Найти наименьшее значение функции f (x) = x^3 - 3x на отрезке [0,4]

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:43
    0
    f (x) = x ³ - 3x

    f' (x) = 3x ²-3

    f' (x) = 0

    3x²-3=0

    3x²=3

    x²=1

    x=-1; x=1

    -1∉[0; 4]

    f (0) = 0

    f (1) = 1-3=-2

    f (4) = 64-12=52

    Наименьшее - 2