Рост Джимми 4 фунта 7 дюймов. выразите рост Джимми в сантиметрах если в 1 фунте 12 дюймов а в 1 дюйме 2,54 см. результат округлите до целого числа

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:51
    0
    4 фунта = 4*12 = 48 дюймов 48+7=55 дюймов

    55*2.54 = 55 * 254/100 = 11*254/20 = 11*127/10 = 11*12.7=139.7 = 140