Найдите значение выражения 6 аb+3 (a-b) ^2 при а = корень из 2; b = корень из 3

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:14
    0
    Совершенно верно 15.
  2. 4 июля, 02:55
    0
    6 аb+3 (a-b) ^2=6ab+3a²-6ab+3b²=3a²+3b²

    3 (√2) ²+3 (√3) ²=6+9=15