Одна таблетка лекарства весит 30 мг и содержит 9% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 0.9 мг активного вещества в сутки на каждый килограмм веса ребенка. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку весом 6 кг в течение суток?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:30
    0
    1) 6*0,9=5,4 (мг) - активного вещества в сутки

    2) 30*9%:100%=2,7 (мг) - активного вещества в одной таблетке

    3) 5,4:2,7=2 (таблетки) - в сутки