Найдите значение выражения у (5 у+2 х) - (х+у) ^2 при х = корень из 11, у = корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:10
    0
    У (5 у+2 х) - (х+у) ²=5 у²+2 ху-х²-2 ху-у²=4 у²-х²

    4 * (√3) ² - (√11) ²=4*3-11=12-11=1