Точка движется по закону x (t) = 2t^2+3. Найдите скорость движения при t=2 (время измеряется в секундах, координата-в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:36
    0
    X (t) = 2t²+3 t=2 с

    v (t) = x' (t) = 4t

    v (2) = 4*2=8 (м/с)