Брат старше сестры на 2 года а через 3 года сумма их возрастов будет равна 34. Сколько лет каждому?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:25
    0
    Х+5+х+3=34

    2 х=26

    х=13-сестра

    брат старше на 2 года, значит 13+2=15

    и прибавить по 3 то будет 34
  2. 15 февраля, 03:18
    0
    34-6=28 их сумма сейчас

    Брату 15, сестре 13