Чему равно расстояние от вершины параболы y=2x^2-12x+14 до начала координат?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:58
    0
    x=-b/2a=12/4=3

    y=2*3²-12*3+14=18-36+14=-4

    вершина (3 - - 4)

    d=√ (3-0) ² + (-4-0) ²=√9+16=√25=5