Найдите координаты вершины параболы y равно 4 в квадрате минус четыре икс плюс 3 и координаты точек пересечения этой параболы с осями координат

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:54
    0
    Y=4x²-4x+3

    x (b) = - (-4) / 2*4=4/8=1/2

    y (b) = 4 (1/2) ²-4 (1/2) + 3=4*1/4-2+3=1-2+3=2

    V (1/2; 2) - вершина параболы

    у (0) = 4*0²-4*0+3=3

    (0; 3) - точка пересечения с осью Оу

    4x²-4x+3=0

    D = (-4) ²-4*4*3=16-48=-32 точек пересечения с осью Ох нет