Как решать неравенство, если только в числителе модуль? (Например |1+2x| / (1-x) <=1)

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:02
    0
    X<=-1/2

    (-1-2x) / (1-x) <=1

    (1+2x) / (x-1) <=1

    (1+2x-x+1) / x-1<=0

    x+2/x-1<=0

    x принад [-2; -1/2]

    x>-1/2

    1+2x/1-x<-1

    (1+2x-1+x) / 1-x<=0

    3x/1-x<=0

    x принад [0; 1)