решите уровнения

4 х+20=0

3/2 х-6=0

7 х+9=100

26 х-0,8=7

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:18
    0
    4x + 20 = 0

    4x = - 20

    x = - 20 : 4

    х = - 5

    3/2 х - 6 = 0

    1,5 х = 6

    х = 6 : 1,5

    х = 4

    7 х + 9 = 100

    7 х = 91

    х = 91 : 7

    х = 13

    26 х - 0,8 = 7

    26 х = 7,8

    х = 7,8 : 26

    х = 0,3