При каком значении а корнем уравнения 2x-5ax+9a=0 является число 3?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:13
    0
    2x-5ax+9a=0

    х=3

    а-?

    2*3-5a*3+9a=0

    6-15a+9a=0

    -6a=-6

    a=1

    Ответ: 1.