Корень 9 степени из 27 + корень 3 степени из 9 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:29
    0
    1) (9) V (27) = 27 ^ (1/9) = (3 ^3) ^ 1/9 = 3 ^ 3/9 = 3 ^ 1/3

    2) (3) V (9) = 9 ^ 1/3 = (3 ^2) ^ 1/3 = 3 ^ 2/3

    3) 3 ^ 1/3 * 3 ^ 2/3 = 3 ^ (1/3 + 2/3) = 3 ^ 3/3 = 3

    Ответ 3