Решите уровнение

х/2-х/3=6

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:24
    0
    Х/2-х/3=6

    х/2-х/3-6=0 дополнительный множитель к х/2 - 3, х/3 - 2, 6 - 6

    3 х/6-2 х/6-36=0 убираем общий знаменатель

    3 х-2 х-36=0

    х=36

    Ответ: 36