Для озеления города привезли 285 саженцев березы, сосны, ели, дуба. Их количество пропорционально числам 3:4:5:7 соответственно. На сколько меньше привезли саженцев березы, чем дуба.

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:39
    0
    3 х+4 х+5 х+7 х=285

    19 х=285

    х=15

    15*3=45 (саженцев березы)

    15*7=105 (саженцев дубы)

    105-45=60

    Ответ: на 60.
  2. 29 декабря, 23:09
    0
    3+4+5+7=19 частей всего

    285/19=15 деревьев одна часть

    15*3=45 деревьев березы

    7*15=105 деревьев дуба

    105-45=60 деревьев

    Ответ на 60 деревьев