Машина от точки А к точке В едет 100 км за 60 минут, за сколько минут он дойдет от точки к точке В если едет 30 км

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:14
    0
    Составляем пропорцию: 100/60=30/х

    отсюда находим х: получается уравнение: 100 х=30*60 отсюда х=18 минут

    ответ: если едет 30 км то доедет за 18 минут