Составьте квадратное уравнение, если его корни х1=0,9 х 2=-11

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:27
    0
    X²+px+q

    p = - (x1+x2) = - (0,9-11) = 10,1

    q=x1*x2=-11*0,9=-9,9

    x²+10,1x-9.9=0

    10x²+101x-99=0