3. Выполните действия: а) 4p-q / 12p^2q + p-5q / 15pq^2; в) m-3n / 8n (m+n) - m+3n / m+3n / 8n (m-n) ;

б) x^2-x+1-x^3 / x+1; г) 3c+7 / c^2+7c + c-7 / 7c + 49.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:11
    0
    tex]a) x+2-/frac{x^2+4}{x-2}=x+2-/frac{ (x^2-4) }{x-2}=x+2-/frac{ ((x-2) (x+2)) }{x-2}=//=x+2 - (x+2) = x+2-x-2=0 / / / / b) / frac{m-n}{2mn}+/frac2{m-n}=/frac{ (m-n) ^2+4mn}{2mn (m-n) }=/frac{m^2-2mn+n^2+4mn}{2mn (m-n) }=/frac{m^2+2mn+n^2}{2mn (m-n) }=//=/frac{ (m+n) ^2}{2mn (m-n) } / / / / v) / frac{p+3}{p+4}-/frac{p-3}{p-4}=/frac{ (p+3) (p-