Разложите квадратный трех член на множители:

2x^2+7x-4

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:24
    0
    2x²+7x-4

    D=49+4*4*2=49+32=81

    х₁ = (-7+9) : 4=2:4=0,5

    х₂ = (-7-9) : 4=-16:4=-4

    2x²+7x-4 = 2 (х-0,5) (х+4) = (2 х-1) (х+4)
  2. 9 июня, 03:33
    0
    2x² + 7x - 4 = 2 (x - x₁) (x - x₂)

    D = 7² - 4 * 2 * (-4) = 49 + 32 = 81

    x₁ = - 7 + √81 / 2*2 = - 7 + 9 / 4 = 0,5

    x₂ = - 7 - √81 / 2*2 = - 7 - 9 / 4 = - 4

    2x² + 7x - 4 = 2 (x - 0.5) (x + 4)