Решить систему уравнений методом сложения

4x-y=2

6x-y=8

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:53
    0
    4x-y=2

    6x-y=8

    Складываем, в результате:

    10 х=10

    х=1

    х=1

    6*1-у=8

    х=1

    -у=-2

    х=1

    у=2

    Ответ: (1; 2)