Решите задачу:

За 6 часов по течению моторная лодка прошла такое же расстояние, как за 8 часов против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:12
    0
    Ответ 14 км/час ... собственная скорость
  2. 4 февраля, 04:31
    0
    Х - собственная скорость

    6 * (х+2) = 8 * (х-2)

    6 х+12=8 х-16

    8 х-6 х=12+16

    2 х=28

    х=14 км/ч - собст-я скорость лодки