Какое из чисел - 3; -1; 0 является корнем уравнения 15 - (7x+16) = - 6x

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:08
    0
    15 - (7x+16) = - 6x

    15 - 7x - 16 = - 6x

    -1 - 7x = - 6x

    -7x + 6x = 1

    -x = 1

    x = - 1
  2. 3 апреля, 03:27
    0
    15-7 х-16+6 х=0

    -х-1=0

    -х=1

    х=-1