Какая из точек А (-1; 1), В (5; 3) принадлежит графику линейного уравнения 2 х-5 у+7=0?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:15
    0
    2 х-5 у = - 7

    А (-1; 1)

    2 * (-1) - 5*1 = - 7

    -2-5 = - 7

    -7 = - 7

    А - принадлежит

    В (5; 3)

    2*5-5*3 = - 7

    10-15 = - 7

    -5≠ - 7

    В - не принадлежит