Найдите корень уравнения log4 (2-x) = log16 25

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:03
    0
    Log4 (2-x) = log4 (25) / log4 (16)

    log4 (2-x) = log4 (25) / 2

    log4 (2-x) = 1/2log4 (25)

    log4 (2-x) = log4 (25) ^1/2

    log4 (2-x) = log4 (5)

    2-x=5

    x=-3

    Ответ: - 3.