Напишите общий вид первообразных для данных функций: a) f (x) = 5x^4-3x^2; б) f (x) = 4x^3-6x^5+1

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:46
    0
    А) F (x) = 5x⁵/5-3x³/3=x⁵-x³=x³ (x²-1).

    б) F (x) = 4x³/4-6x⁶/6+x=x⁴-x⁶+x=x (x³-x⁵+1).