Решите уравнение

15 х+6 х (2-3 х) = 9 х (5-2 х) - 36

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:51
    0
    15 х+6 х (2-3 х) = 9 х (5-2 х) - 36

    15 х+12 х-18 х^2=45x-18x^2-36

    -18x=-36

    x=36/18

    x=2