Найдите значение дроби (2x+8y) : (x²-16y²), если 4y-x=1:5

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:56
    0
    (2x+8 у) / (х²-16 у²) = 2 (х+4 у) / (х-4 у) · (х+4 у) = 2 / (х-4 у) = 2 / (-0,2) = - 10 т. к., х-4 у=-1/5,