Помогите с заданием: Упростите выражение и найдите его значение: - 6 (0.5x-1.5) - 4.5x-8 при = 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:05
    0
    -6 (0.5x-1.5) - 4.5x-8=

    =-3 х+9-4,5 х-8=-7,5 х+1

    при = 2/3

    получаем

    -7,5 х+1 = - (75/10) · (2/3) = - (75·2) / (10·3) + 1 = - (150/30) + 1=-5+1=-4