Решите систему уравнений методом подстановки:

x-1=1

x+2y=3

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:06
    0
    X=2

    2+2y=3

    x=2

    2y=1

    x=2

    y=0,5
  2. 23 мая, 21:49
    0
    X-1=1

    x+2y=3

    x=1+1=2

    2+2y=3

    x=2

    2y=3-2

    x=2

    2y=1

    x=2

    y=1/2=0,5

    Ответ: (2:0,5)