Линейная функция задана формулой y равно ноль целых пять десятых x плюс 6 найдите значение y соответствующие икс равно - 12; 0 34. При каком x значение y равно минус 16; 0; 8

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:32
    0
    1) x=-12

    y=0,5 * (-12) + 6=-6+6=0

    x=0

    y=0,5*0+6=6

    x=34

    y=0,5*34+6=17+6=23

    2) 0,5x+6=16

    0,5x=10

    x=20

    0,5x+6=0

    0,5x=-6

    x=-12

    0,5x+6=8

    0,5x=2

    x=4