Упростите выражение (ab-1) - (ab+1) - (a-b) и (m-mn) - (n-mn) + (m+n)

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:45
    0
    (ab-1) - (ab+1) - (a-b) = ab-1-ab-1-a+b=-a+b-2

    (m-mn) - (n-mn) + (m+n) = m-mn-n+mn+m+n=2m
  2. 29 октября, 19:37
    0
    1. = ab-1-ab-1-a+b=-2-a+b

    2.=m-mn-n+mn+m+n=2m