Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

5 а - (а - 4) ;

2 (3 - 4 х) + 12 х + 8;

3 (4 - 5 у) + 7 у - 6;

2 (6 - 4 х) - (х - 4).

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:12
    0
    5 а - (а-4) = 5 а-а+4=4 а+4

    2 (3-4 х) + 12 х+8=6-8 х+12 х+8=4 х+14

    3 (4-5 у) + 7 у-6=12-15 у+7 у-6=-8 у+6

    2 (6-4 х) - (х-4) = 12-8 х-х+4=-9 х+16