Найдте наибольшее значение функции у=2 х^3+3 х^2 на отрезке [-1; 1]

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:23
    0
    Находим производную у'=6x^2+6x. приравниваем ее к 0. 6x^2+6x=0. Решаем полученное уравнение 6 х (х+1) = 0, получим х=0 и х=-1. Наименьшее значение в точке 0, а наибольшее в точке - 1. Подставим в функцию у (0) = 2*0^3+3*0^2=0, у (-1) = 2 * (-1) ^3+3 * (-1) ^2=1. Ответ: у наибольшее=1, у наименьшее = 0