Упростите выражение: (x-2) ^2 - (x-1) (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:57
    0
    (x-2) ^2 - (x-1) (x+1) = x^2 - 4x + 4 - (x^2 + x - x - 1) = x^2 - 4x + 4 - x^2 + 1 = 5 - 4x.