Упростите выражение: (x-2) ^2 - (x-1) (x+1)

Решите уравнение: 15-2 (x-3) = 5x-7

В треугольнике ABC угол C равен 120 градусам, AC = BC. Найдите угол A.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:40
    0
    X^2-4x+4-x^2+1

    x^2-4x+4-x^2-1

    -4x-3

    15-2x+6=5x-7

    -2x-5x=-15-6-7

    -7x=-28

    x=4

    угол А = 30 градусам.

    А+В = 180-120=60

    т. к. треугольник АВС равнобедренный, это мы знаем по условию задачи ВС=АС

    60:2=30
  2. 30 мая, 07:03
    0
    15-2 х+6=5 х-7; - 2 х-5 х=-7-15-6; - 7 х=-28 х=4