2 в степени (2 х+6) + 2 в степени (х+7) = 17

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:51
    0
    2 в степени (2 х+6) + 2 в степени (х+7) = 17

    2 в степени (2 х+6) + 2 в степени (х+7) = 2 в степени (log 17 по основанию 17)

    Двойки опускаем:

    2 х+6+х+7=1

    3 х=-12

    х=-4